Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Миллионер из трущоб

В Индии творится невообразимое — на главном развлекательном телешоу страны вот-вот возьмет двадцать миллионов рупий никому не известный паренек Джамал. Программа идет в прямом эфире, и уложиться в одну передачу организаторы не смогли, поэтому кульминация переносится на следующий день. А Джамала тем временем увозят в полицию, где суровые представители закона намерены любой ценой выбить из парня признание, откуда у него ответы на сложнейшие вопросы шоу, — им невдомек, что все их Джамал узнал на собственной шкуре. У него впереди целый день, чтобы рассказать полицейским историю своей жизни.

Миллионер из трущоб

Многие фильмы, обреченные в самом скором времени стать «современной классикой», проходят несколько стадий в зрительской реакции — за мощной первой волной позитивных отзывов следует своеобразный «отлив» с репликами типа «Ждал большего!» или «Перехвалили!». «Миллионер из трущоб» -случай особый, в нем все на виду, и абсолютно любая критика в его адрес разбивается о железобетонный аргумент: после этого фильма хочется жить и дышать полной грудью. Да, в нем есть сценарные шероховатости (самым сложным в шоу считается вопрос о том, как звали третьего мушкетера в романе Дюма!), а первая половина ленты, в которой Джамал, его брат и их знакомая Латика еще совсем маленькие, задает такой бешеный ритм, что второй час кажется заметно более блеклым и плоским, но тут все искупают невероятная энергетика повествования и умение авторов видеть позитив даже в самых страшных событиях.

Вам требуются красивые фото беременных с мужем? Здесь www.irinabelova.ru вы можете заказать красивые фото беременных с мужем.

За ночью всегда наступает утро, а годы потерь и лишений судьба обязательно компенсирует тебе подарком, о котором ты даже мечтать не смел, — главное, никогда не падать духом и не изменять своим идеалам. В каком-то смысле «Миллионер из трущоб» — это самая настоящая болливудская сказка, из которой безжалостно выжгли все, что может покоробить европейцев, привыкших к более «сдержанному» кино, но оставили ее задор и подку-пающе оптимистичный настрой и вдобавок сняли на ином, недостижимом для индийского кино уровне. Оператор, художник и монтажер отработали выше всяких похвал, а саундтрек А. Р. Рахмана абсолютно невероятен — композитор вложился в успех «Миллионера» ничуть не меньше, чем его постановщик Дэнни Бойл.

Картинка, к сожалению, оставляет желать лучшего — черный цвет чуть размягчен и, как следствие, контрастность недостаточная, а темные сцены заметно «шумят». Преувеличенная цветовая гамма фильма, правда, перенесена в цифровой формат без негативных последствий — и на том спасибо. Русский дубляжный трек демонстрирует мускулы в музыкальных фрагментах -в них эффект присутствия проявляется наиболее полно, в остальное время объем выражен не так явно. Диалоги звучат внятно и разборчиво. Оригинальная дорожка в стерео, и сравнивать ее с шестиканальным русским вариантом даже несерьезно. Меню статичное, но озвученное, бонусы имеются — это фильм о фильме, репортаж со съемок и подборка интервью с актерами и создателями картины. Все дополнения синхронно переведены на русский язык.

Добавить комментарий