Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Мы из будущего 2

В Украине наших дней проводится массовая реконструкция одного из важнейших боев Великой Отечественной. Сергей «Борман» Филатов (Петренко), ныне преподаватель истории в вузе, и его друг Олег «Череп» Васильев (Яглыч), сменивший скиновский прикид на мирную «олимпийку», записываются в участники. С ходу повздорив с парочкой местных и по их милости подорвавшись на задремавшем немецком фугасе, они оказываются в 1944 году в компании тех самых хлопцев. Для начала им нужно выбраться из расстрельной ямы, в которую их швырнули мужики из Украинской повстанческой армии, а потом заняться спасением ребенка Нины (Климова) — та вот-вот должна родить.

Мы из будущего 2

Если бы не смена актерского состава, продолжение ленты о том, как важно помнить о своем прошлом, можно было бы принять за дежавю — все это мы вроде бы уже видели. Впрочем, у картины есть и другие отличия от оригинала, и в первую очередь следует отметить еще более масштабные боевые действия. За них на этот раз отвечал не один Андрей Малюков (режиссер первой части и бывший ассистент Юрия Озерова, создателя «Освобождения»), а целая группа сменявших друг друга авторов, из которых дело довели до конца Самохвалов и Ростов.

На качестве батального материала данный кооперативный подход, по счастью, не сказался — это еще не «Спасти рядового Райана» и даже не «Говорящие с ветром», но к западным аналогам наши подобрались довольно близко. Особенно принимая во внимание тот факт, что тема Второй мировой отечественными кинематографистами упорно игнорируется (сериалы не в счет).

А автокредит с плохой кредитной историей вы можете взять здесь autoleasing.su

Трансфер хорош, но только по меркам DVD — до BD-разре-шения его детализация не дотягивает, в темных моментах (посмотрите хотя бы начало 3-й главы, в лесу) картинка словно смазывается, а цветам периодически недостает насыщенности. Трек выжимает из акустики все соки, одновременно образуя слитный звуковой массив.

Созданию меню CP на этот раз уделили чуть больше времени и сил, чем обычно. Главный бонус издания — почти 45-минутный фильм о съемках, посмотреть который от начала и до конца будет совсем не лишним. Помимо него в известном разделе обнаруживается фотогалерея, видеоклип «Ночных снайперов» и анонсы.