Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Книга Илая

Война, разразившаяся на планете, подорвала и без того хрупкую экологию, и солнце выжгло на ней почти все живое. Те, кто выжил, за годы одичали: теперь человечество — это грязный, безграмотный, вечно голодный сброд. По дорогам рыщут банды людоедов, а в поселениях правят местные диктаторы.

Книга Илая

Один из таких царьков, некто Карнеги (Ол-дман), одержим идеей найти хоть одну уцелевшую Библию, так как считает, что она поможет ему управлять людьми не силой, но внушением. А тут через владения Карнеги прошествовал Илай (Вашингтон), у которого эта книга есть.
Если разбирать составляющие фильма по отдельности, он довольно анекдотичен. Может сложиться впечатление, что сценарист откровенно резвился, впихивая в него одну популистскую аллюзию за другой, а постановщики этого не поняли и сняли все на голубом глазу.

Главный герой носит имя библейского пророка, главный злодей — имя американского писателя, чье творчество можно назвать попытками сотворения новых заповедей. Общая эстетика на предельно примитивном уровне стилизована под вестерны, а для самых недогадливых Рэдридж насвистывает мелодию Эннио Морри-коне, правда, почему-то из «Однажды в Америке». А сюжетная концепция (да и цветовая палитра) подозрительно напоминает серию постапокалиптических видеоигр Fallout.

Столешницы Союз по хорошей цене вы можете приобрести тут https://www.zamena-stoleshnicy.ru/.

Впрочем,своеобразное чувство юмора продемонстрировали и братья Хьюз. Скажем, пожилую семейную пару здесь играют Дамблдор и великанша из «Гарри Поттера». Вот только это скорее раздражает, чем веселит, потому что именно Хьюзы виновны в том, что проект, имевший огромный потенциал, совершенно не трогает. Тут и отсутствие ритмического рисунка, из-за чего фильм вгоняет в тоску и в сон. И кастинговые просчеты: Солара — один из центральных персонажей, но Мила Кунис производит впечатление бездарной актриски, которую выбрали за большие глаза. Да что там! Даже Вашингтон и Олдман выглядят собственными бледными копиями.

Для DVD картинка отличная — удивительно, что такого качества добились при довольно низком битрейте видео. Четкость держится даже на общих планах, а текстуры почти не шевелятся. Правда, это отнюдь не заслуга локали-заторов. Свою часть работы они сделали не здорово. Шестиканальный русский трек имеет минимальный битрейт для DD 5.1 и, несмотря на впечатляющие пространственные эффекты (особенно в сценах перестрелок), довольно глух. Меню озвучено, но исполнено невыразительно и в статике, а интересный фильм о фильме не переведен.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Мармадюк

Мармадюк — огромный и немного нелепый немецкий дог, от которого вечно одни проблемы. Но семья Уинслоу его любит, несмотря на все проказы. С переездом семейства из Канзаса в солнечную Калифорнию для Мармадюка, как и для его хозяев, начинается новая жизнь. Дом стал больше, есть лужайка и бассейн. А главное, появились новые знакомые и даже друзья. А где друзья, там и враги.

Мармадюк

В собачьем парке все поделены на кланы: спортсмены, театралы, хулиганы, шавки и чистокровки. Вожак чистокровок — дог Боско, его подружка — обворожительная колли Джезебель. Мармадюк рад бы примкнуть к ним, но Боско дает ему понять, что его место среди шавок. Те принимают Мармадюка как родного, но он все равно посматривает в сторону чистокровок.

В сюжете «Мармадюка» без труда угадываются коллизии «Дрянных девчонок», кстати этот фильмы вы можете найти тут и массы других фильмов о школе. Новичок засматривается на самую красивую девчонку, крутящую роман с самым крутым парнем, и новенькому приходится бросить вызов крутому парню, чтобы завоевать сердце красавицы. Даже челюсти сводит, столько раз это уже видено. Однако перелопатить эту старую как мир историю под собак -идея занятная.

И она была бы особенно хороша, если бы раскручивалась на фоне точно такой же, но с героиней Кэролайн Саншайн. В фильме есть момент, когда появляется ощущение, что так и будет, но потом сценаристы, видимо, решили не развивать эту тему, чтобы не оттягивать внимание от пса. В итоге линия вянет, а жаль.

Критики и пользователи IMDb «Мармадюка» просто распяли, но я искренне не понимаю, за что. Это кино, рассчитанное на детей не старше той же Саншайн. Глупо подходить к нему с мерками взрослого. Уверен, дети будут в восторге от говорящих собачек, которые к тому же занимаются серфингом, танцуют и устраивают крутые вечеринки. То, что все это банально и предсказуемо, их совершенно не заботит.

И то, что вместо «поцелуя в диафрагму» здесь пукающий пес, приведет маленьких зрителей в восторг. Юмор примитивный, но нам, родителям, остается лишь смириться. Тем более что «Мармадюк» отвращения не вызывает совершенно.

Фильм сжат до размеров DVD5, что не могло не сказаться на битрейте, однако к качеству картинки претензий практически нет. Есть лишь небольшая нехватка четкости, но требовать от DVD большего, особенно если речь идет о фильме, где почти все дорабатывалось на компьютере, неразумно. Дублированный DTS плотно загружает всю шестика-нальную систему, и все же очень не хватает оригинального трека — хотелось бы услышать, как Боско говорит голосом Джека Бауэра. Меню стандартное, да и то, что в качестве бонусов на диске только анонсы, уже привычное дело.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Престиж фильм 2006

Роберт(Джекман) и Альфред (Бэйл) — не разлей вода помощники популярного фокусника. Но когда жена Роберта, выступающая вместе с друзьями, погибает во время шоу, став жертвой излишнего усердия Альфреда, их пути расходятся. Они становятся соперниками и, ведомые местью, обидой и амбициями, не останавливаются ни перед чем ради победы.

Престиж фильм 2006

Мотивы возмездия прослеживаются не только в творчестве Квентина Тарантино которому очень нравятся курительные трубки. Кристофер Нолан, если разобраться, посвящает этой теме почти каждый свой фильм. И если в «Помни» и «Бэтменах» героями движет желание наказать преступников и одновременно разобраться в себе и своем прошлом, то «Престиж» рассказывает о мести первобытной, перерастающей в жажду растоптать, изничтожить, вырвать с корнем.

Намерения эти вполне однозначные и не требуют заигрывания с аудиторией, поэтому Нолану явно не следовало делить сюжет на три временных составляющих. Подобная структура запутывает повествование, рассеивает внимание и заставляет отвлекаться на вещи, не имеющие отношения к сути замысла. И чем заумнее сценарий, тем более разочаровывает финал, от которого после всех этих магических пассов ждешь настоящего чуда.

И только с появлением титров мы вспоминаем, что в основе любого фокуса лежит простой обман и ловкость рук. Будь то игра в наперстки или «Престиж» — роскошно обставленная, но холодная как лед и совершенно не располагающая к себе попытка Нолана проверить, действительно ли Бэйл и Кейн способны приносить удачу.

В первую очередь хочется отметить прекрасную проработку мелких деталей — картинка четкая и резкая. Все дорожки на диске записаны в DD, треков без компрессии нет, и это довольно странно. Как бы то ни было, с аудиоря-дом фильма они справляются без особых проблем — музыка звучит прекрасно, диалоги отчетливы, чудо-машина Николы Теслы потрескивает и искрится из всех колонок. Бонусов мало, зато они переведены.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Элвин и бурундуки 2

Поющие бурундуки по-прежнему в зените славы, однако с их менеджером Дэйвом (Ли) случается несчастье — на одном из концертов по вине расхулиганившегося Элвина Дэйв огребает картонным щитом и отправляется на больничную койку.

Элвин и бурундуки 2

Пока Дэйв лечится, за бурундуками присмматривает его тетя, но ту вскоре тоже увозят на «скорой», и грызуны остаются в компании дальнего родственника Дэйва, лоботряса Тоби (Леви). А тем временем у них появляются соперники — вернее, соперницы. В город прибывает троица бурундучих, мечтающих стать звездами, и за их раскрутку берется мерзавец Иэн (Кросс), для которого это последний шанс снова вернуться в игру.

Посредственных семейных фильмов в наше время немало, однако подавляющее их большинство, к счастью, не настолько успешны коммерчески, чтобы продюсеры соглашались профинансировать появление продолжения. «Элвин и бурундуки»- (не) счастливое исключение из этого правила, это фильм энергичный и яркий, но убийственно пустой. Пустой настолько, что кажется, будто стоит прикрыть глаза — и услышишь завывания ветра, гуляющего в головах сценаристов.

Ничего принципиально нового для сиквела авторы не придумали — да, теперь песенки распевают не только бурундуки, но и бурундучихи, но у последних даже отличительные черты такие же, как у Элвина, Саймона и Теодора (симпатяга, очкастая и пухленькая), а их сюжетная линия фактически повторяет события первого фильма (они тоже сначала поверили Иэну, но потом поплатились за свою доверчивость).

Есть подозрение, что Джейсон Ли потребовал отправить своего героя в больницу только для того, чтобы не терять время на эту цветастую ерундовину. Впрочем, детишки от «Элвина и бурундуков 2» почти наверняка останутся в восторге -ведь симпатюлечных пушистых грызунов теперь ровно в два раза больше, а поют они убойные мега-хиты вроде Hot and Cold Кэти Перри.

В ряде сцен картинке заметно недостает четкости, зато цветопередача замечательная, а яркость и контрастность превосходные. Стабильность в целом тоже не вызывает никаких нареканий. Единственный трек на диске русский -он весьма яркий и эффектный в музыкальных эпизодах и, к его чести, не всегда пассивный в бытовых. Меню статичное, бонусов нет.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Майкл Джексон: Вот и всё

Долгих десять лет король поп-музыки Майкл Джексон не выходил на сцену. И вот он решил устроить последний концертный тур, который не только затмил бы все, что он делал до этого, но и стал бы шоу, равных которому еще не видел мир. Собрав лучших танцоров и певцов, он без устали репетировал, уверенно идя к намеченной цели. 25 июня 2009 года его не стало. Этот фильм вобрал в себя закулисные репетиционные съемки, а также интервью с командой Майкла. Это уникальная возможность увидеть хотя бы отблеск того грандиозного представления, которому уже не суждено состояться.

Майкл Джексон: Вот и всё

Сама идея снять фильм о подготовке музыкального шоу не нова, ее в той или иной степени использовали многие. И все же с «Вот и все» несколько иная история. Это фильм, собранный из пленок, снятых для личного архива Майкла, и, скорее всего, не произойди трагедия, мы бы его никогда не увидели. А посмотреть тут есть на что. «Вот и все» обязателен к просмотру каждому отечественному артисту, продюсеру и постановщику шоу. Вот, господа, как надо работать! 50-летний певец без звездных капризов и ругани с персоналом, в атмосфере любви и коллективного творческого поиска рождает на свет настоящее чудо.

Причем работает в живую, не халтуря ни по части вокала, ни по части танцев, в которых не уступает профессиональным танцорам. Можно не любить творчество Джексона, но достаточно посмотреть этот фильм, чтобы понять, какого уровня это был артист. Ушедших принято хвалить, но в тех интервью, которые вставлены между номерами, столько любви, что сомневаться в искренности этих людей не приходится. А Кенни Ортеге («Классный мюзикл») удалось собрать воедино кусочки из нескольких месяцев репетиций, сохранив тот жизнеутверждающий энергетический посыл, который и был главной задачей последнего шоу Короля.

Картинка на диске чудесная, особенно если взглянуть на мизерный битрейт. Единственным недостатком является нехватка четкости. Звуковая дорожка здесь только одна — оригинальная, перевод осуществляется субтитрами. И в данном случае это оптимальное решение — ничто не мешает наслаждаться музыкой великого артиста, да и риск того, что перевод приглушит общий фон, сведен к нулю. Музыка прекрасно разложена по каналам. Благодаря DD 5.1 можно достаточно четко услышать локализацию музыкальных инструментов по конкретным точкам пространства. Меню анимиро-вано и озвучено. В дополнениях -весьма интересные рассказы о шоу, причем все они также переведены субтитрами.