Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Остаться в живых. пятый сезон

Путешествия во времени, утрата личности и ее чудесное обретение, проклятие «черного дыма» и блуждание по тоннелям параллельной реальности составляют основу сценария предпоследнего сезона. Почившие восстают из небытия, а живые бросаются в пучину вечности, увлекая за собой тех, кто уже никогда не сможет помешать им с честью пройти жизненный путь — на этой земле или в мире ином. В общем, все как всегда.

Остаться в живых. пятый сезон

К тому моменту когда этот номер выйдет из печати, все тайны одной из популярнейших телепостановок в истории будут раскрыты — подойдет к концу финальная, шестая часть сериала. Чего греха таить, и зритель, и сами авторы порядком подустали от проекта, рейтинги которого медленно, но неуклонно снижались. И однажды стало очевидно, что пришла пора закругляться.

Все про Вишневского Институт вы можете узнать здесь med-otzyv.ru

На данном же этапе продюсеры лишь подводят публику к осознанию того, что вскоре им придется коротать досуг за другими развлечениями, и напоследок особенно щедро набивают и без того перенасыщенное действие совсем уж заоблачными интригами, проникнуться которыми под силу ну разве что стойким фанатам. Мистический сюжет приобретает черты, свойственные жанру научной фантастики, число персонажей не поддается счету, а смысл существования многих из них окончательно перестает заключаться в стремлении остаться в живых.

Теперь герои преимущественно действуют по принципу «спасти ближнего», тем самым искупая грехи прошлого. Нет никаких гарантий того, что в конечном итоге они раскроют абсолютно все карты, стянут с себя маски да личины и выдадут себя с потрохами, обнажив истинную сущность и горько покаявшись. Но длительный курс глубокого и эффективного очищения кармы они завершат более чем успешно.

Чистая и предельно четкая в большинстве случаев картинка сдает лишь в условиях скупого освещения, когда она размягчается и покрывается «ворсом» мельчайших артефактов. Русские субтитры выручают при нежелании идти на компромисс со звуком — все-таки шестиканальный оригинал превосходит дубляж, записанный в стерео. Меню дисков анимации не удостоилось, но музыка наложена.

На количество и содержание бонусов жаловаться не приходится — интервью, закулисные репортажи, удаленные сцены, разные другие приятные мелочи и даже скрытый сюрприз дают исчерпывающее представление о вложенном труде и фантазии. Жаль только, что заявленные на упаковке аудиокомментарии к ряду эпизодов обнаружить так и не удалось. Зато все имеющиеся дополнения переведены подстрочником.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Легион

Видит бог, после бойкого трейлера я очень ждал этот фильм, и тем сильнее было разочарование. Плохо оказалось решительно все (ах, эти диалоги!), но хуже всего — непробиваемая серьезность, с которой Скотт Стюарт выливает на экран ушаты пафосной чуши.

Легион

На заброшенном шоссе где-то посреди Америки, где на мили вокруг одна пустыня, стоят небольшая закусочная и заправка. Там живут и работают немолодой вдовец БобХэнсон (Куэйд), его сын Джип (Блэк), а также девушка Чарли (Палеки) на восьмом месяце беременности невесть от кого. И вот сначала на них набрасывается странная бабушка, а потом заявляется не менее странный мужчина (Беттани), который сообщает, что он архангел Михаил и пришел спасти ребенка Чарли от нашествия ангелов. Дело в том, что Бог устал от человеческого несовершенства и решил людей извести, а этот еще не родившийся ребенок — единственный, кто может всех спасти. Хэн-соны и остальные рады бы не поверить, но тут начинается форменное светопреставление.

Если вас интересуют классы газлифтов для офисных кресел вы можете почитать о них на сайте тут http://www.umk96.ru/catalog/2403

По содержанию фильм Стюарта -нечто среднее между «Терминатором» и «Рассветом мертвецов». По форме — обычная «бэшка», снятая за скромную сумму, но имеющая амбиции скрытого блокбастера. Причем амбиции не такие уж неоправданные. Может, блокбастером «Легиону» стать и не светило, а вот культовый статус в определенных кругах вполне реален.

Для этого у него есть все необходимое — нетривиальная история, яркие герои, неплохие спецэффекты, впечатляющий актерский ансамбль, наконец. А уж отдельные сцены застревают в памяти сразу и навсегда. Думается, Роберт Родригес со своей «Планетой страха» умер от зависти, когда увидел зубастую бабушку, бегающую по потолку. Она не так страшна, как цыганка из «Затащи меня в ад» (скорее уж смешна), но образ незабываемый.

Отдельных слов, безусловно, заслуживает Пол Беттани, на котором, надо быть справедливыми, держится весь фильм. Повышенный из монахов («Код Да Винчи») в архангелы, Пол невероятно убедителен в роли отступника, ослушавшегося Бога. Он с непроницаемым лицом выдает на-гора фантастическую чушь, и это придает «Легиону» дополнительное очарование. Очарование эдакой детской непосредственности, с которой Стюарт смешивает библейские мотивы с эстетикой зомби-хорроров.

Перед нами классическая скороспелка — DVD5, на которой нет ничего, кроме фильма, да и тот не оставляет никакого выбора, поскольку звуковая дорожка только одна, дублированная. Изображение, разумеется, пережато, чтобы поместиться на один слой, и это сказалось на качестве. Тщетны попытки найти хоть один кадр, в котором четкость можно назвать хотя бы хорошей. Все замылено, задний план отчаянно «шумит». Русская дорожка вполне достойна — стрельба даже похожа на стрельбу, а не хлопушку, причем имеются пространственные эффекты. И все же отсутствие оригинальной дорожки — это минус. Меню оживлено лишь музыкой, а бонусов, как уже говорилось, нам не приготовили никаких — даже анонсов нет.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Возмездие

К бостонскому полицейскому Томасу Крейвену внезапно приезжает взрослая дочь Эмма, работающая в другом городе. Девушка явно больна, но, не успев объясниться, она погибает от выстрела преступника, заявившегося к Крейвенам домой. Ведущий следствие детектив полагает, что убийца стрелял в Томаса, однако Крейвен решает пойти по следам дочери. А те быстро приводят его в корпорацию, изучающую атомную энергию, где Эмма трудилась инженером.

Возмездие

Уроженец Новой Зеландии Мартин Кэмпбелл впервые узнал вкус славы, когда в 1985 году поставил для британского телевидения мини-сериал «На грани тьмы». Атомная энергия тогда была у всех на слуху, политика Маргарет Тэтчер вызывала опасения у многих социал-демократов, и телевизионное повествование о заговоре «атомной» корпорации и властей пользовалось огромной популярностью.

В наши дни «На грани тьмы» решили превратить в полнометражный триллер, заточенный под возвращение на экран Мела Гибсона, который не играл главных ролей со времен «Знаков» (2002). Чтобы справиться с этой задачей, сценаристам Кэмпбелла было достаточно упростить сюжет и добавить в действие экшен, на который у телевидения бюджета не было. В итоге должна была получиться картина вроде «Заложницы» с Лайамом Нисоном. Именно на такое повествование — жесткое и динамичное — намекают трейлеры «Возмездия».

К сожалению, это обман — в трейлеры картины включено почти все насилие фильма. Поскольку большую часть экранного времени главный герой бродит от одного потенциального свидетеля к другому, а те так увлеченно наводят тень на плетень, что даже в финале не вполне понятно, в чем именно заключался заговор, который Крейвен разоблачил.

Конечно, триллер не обязан раскрывать зрителям все карты, но проблема «Возмездия» в том, что его колода не собирается в пасьянс. Сюжетные ходы, придуманные для британцев 1980-х, не работают с американцами 2010-х. Вы можете поверить, что у копа в исполнении Гибсона нет смертельных врагов среди преступников? Абсурд. А это ключевая сюжетная деталь. И подобных нестыковок в фильме полно. Причем их невозможно проглядеть, поскольку действие движется с черепашьей скоростью и у зрителей полно времени для размышлений о происходящем на экране.

При этом к актерам «Возмездия» претензий нет. С другим сценарием и, возможно, с другим режиссером они бы создали достойное полотно. А так звезды пострадали из-за чужого промаха.

В самом начале картины зрителей встречают хорошо заметные пленочные дефекты. К счастью, несколько секунд спустя они исчезают, и в дальнейшем изображение близко к идеалу. Разве что фоновые «шумы» и незначительные муары иногда дают о себе знать. Единственная звуковая дорожка устроена сходным образом.

В первых сценах речь персонажей отчасти заглушается окружающими шумами, но затем трек находит оптимальный баланс, и проблемы с разборчивостью исчезают. Что касается позиционированных шумов, то они регулярно слышатся даже в «разговорных» сценах. Меню озвучено, но не анимировано, содержательных приложений нет.