Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Арнольд Шварценеггер DVD коллекция

Учитывая провал последнего фильма с его участием («Шестой день») и неясную перспективу выхода «Терминатора 3». можно сделать вывод, что пик своей голливудской карьеры Арнольд Шварценеггер уже миновал. Воспользовавшись подходящим моментом, Momentum Pictures решили издать фильмы тех времен, когда австрийский бодибилдер котировался максимально.

Арнольд Шварценеггер DVD коллекция

В первом фильме из вошедших в комплект — «Рыжая Соня» — Арни на пару с главной героиней (огненно-рыжая Бриджит Нильсен) с помощью мечей и магии сражается со злой королевой-колдуньей, уничтожившей семью Сони и мечтающей подчинить себе весь мир. По мере продвижения к предсказуемому финалу в картине попадаются неплохо снятые сцены битв на мечах, но в целом эта ухудшенная копия «Конана» не вызывает особого желания ее пересматривать. Кстати скачать музыку бесплатно из всех фильмов Арни, можно используя сервис сайта audiopoisk.org

Во втором фильме — «Без компромиссов» -Шварц играет внедрившегося в самую крупную чикагскую банду бывшего ФБРовца. Взрывы, драки — в двух словах, это один из самых тупейших боевиков, когда-либо снятых. Получше обстоит дело с третьей картиной — «Красная жара» Уолтера Хилла. Это умеренно смешная комедия, в которой Шварценеггер в роли плохо говорящего по-английски русского милиционера вместе со своим американским коллегой Джеймсом Белуши гоняется по Чикаго за опасным преступником. Снято неплохо, удачно обыгрывается тема человека, попавшего в незнакомую обстановку, однако от фильмов Уолтера Хилла мы привыкли ждать большего.

Последний фильм из этой коллекции по праву считается одним из лучших с участием Шварца. Это, конечно же, «Вспомнить все» -захватывающий боевик, который, к сожалению, больше полагается на масштаб, нежели на интеллект. Однако зрелищность -это как раз то, что лучше всего получается и у Верховена, и у Арни, а кроме этого, следует отметить отлично выполненные спецэффекты.

В целом, конечно, коллекция не ахти, хотя и довольно неплохо отражающая общий уровень фильмов 80-х с участием Арнольда. Поклонникам понравится, остальные же, видимо, предпочтут покупать не эту коллекцию, а «Вспомнить все» на отдельном диске.

На всех дисках трансфер ана-морфный. Картинка на диске с фильмом «Без компромиссов» немного страдает от дефектов пленки, а «Красная жара» слегка тускловата. Оставшиеся два фильма переложены замечательно, лучше, чем можно было ожидать, цветовая гамма великолепна. В целом -неплохо.

Как и большинство старых фильмов, «Без компромиссов» и «Красная жара» полностью не используют возможности своих звуковых дорожек в формате Dolby Digital 5.1. Звук вполне чистый, однако пространственные эффекты, к сожалению, не используются. «Вспомнить все» еще более разочаровывает в плане звука, поскольку именно от этого фильма мы ожидали большего. К передним каналам претензий нет, но возможности задних колонок практически не используются.

Жаль… На «Рыжей Соне» самая слабая дорожка — всего лишь двухканальная, но так как этот фильм официально прилагается к бокс-сету «в нагрузку», удивляться тут особо нечему.

Особым богатством выбора дополнений ни один из этих дисков, к сожалению, не отличается. Однако кое-что все же имеется. «Без компромиссов» снабжен трейлером. На диске с «Красной жарой» имеются 18-минутный документальный фильм, трейлер и рекламные телеролики. «Вспомнить все» сопровождается одним тизерным и одним полноценным рекламными роликами, а также довольно скучным 7-минутным документальным фильмом о съемках. Но в целом грех жаловаться на недостачное содержание дополнительных материалов, поскольку это компенсируется тем, что купив этот бокс-сет, вы бесплатно получаете фильм «Рыжая Соня» (к которому, кстати, тоже прилагается трейлер и фотогалерея), и хотя он и не шедевр, этот фактор может стать решающим при раздумывании о том, стоит ли покупать коллекцию.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

С глаз долой из чарта вон фильм 2007

В 80-е годы Алекс Флетчер (Грант) был участником сверхпопулярной подростковой поп-группы, но в наши дни его помнят только фанатки в возрасте. Выступлений на ярмарках и вечерах выпускников вполне хватает на хлеб насущный, но Алекс мечтает о возвращении в шоу-бизнес. Тут ему может помочь флористка Софи Фишер (Бэрримор), которая оказывается талантливой поэтессой. Ее стихи, его музыка -и готов хит!

С глаз долой из чарта вон фильм 2007

Не перестаем удивляться российским прокатчикам, придумывающим для картин глупые названия, не имеющие ничего общего с содержанием фильма. Все-таки вариант «Слова и музыка» и на слух приятнее, и в полной мере соответствует происходящему. Да и для российского поколения MTV фильм никак не предназначен, скорее для куда более взрослого поколения VH1 (музыкальный телеканал для зрителей «от 30 и старше», уделяющий основное внимание музыке 80-х и 90-х). Именно эту публику лента Марка Лоуренса очарует с самых первых секунд.

Фильм открывается изящным и остроумным клипом несуществующей группы Pop!, в которой блистал Алекс Флетчер. Клип вобрал в себя чуть ли не все забавные клише видеомузыки тех времен, но при этом выглядит отнюдь не пародией, а самым настоящим документом эпохи. Поставьте его вслед за Wham! в шоу So 80\’s -и человек непосвященный даже не заметит подделки. В принципе, ностальгии уже достаточно, чтобы смягчить сердце даже самого сурового критика. Ведь, по большому счету, «С глаз долой» остается симпатичной, но довольно беззубой романтической комедией.

Типичной для Дрю Бэрримор, которая раз за разом клонирует безупречный образ «хорошей девочки из соседнего двора». На ее фоне, кстати, выгодно выделяется энергичная Кристен Джонстон («Третья планета от Солнца») в маленькой, но забавной роли сестры главной героини. Держат картину три вещи: непробиваемое обаяние Хью Гранта, музыка и занятные подробности жизни бывшего поп-идола.

Лично мне было бы крайне любопытно посмотреть, как «герои одного хита» справляются с тоской по ушедшей славе. И вот эти моменты Лоуренс разыгрывает с иронией и мягким юмором, впечатление от которых не сильно портят даже банальная любовная линия и приторно-сладкий, шаблонный финал. Все-таки в 80-е романтические комедии были лучше. Актрисы красивее. И трава зеленее.

Изображению не хватает четкости, разрешения, ровные поверхности расцветают артефактами. На диагоналях все недостатки хорошо заметны. К звуку особых претензий нет, но частичныйдубляжи неоднозначный перевод стихов производят не лучшее впечатление. В бонусах фильм о съемках, удаленные сцены, нарезка смешных моментов и клип группы Pop! (все переведено субтитрами). Меню статично, озвучено музыкой.

Курсы ЕГЭ по русскому языку: помощь в подготовке к экзаменам ЕГЭ по русскому языку в Санкт-Петербурге вы можете получить тут http://www.5iz5.ru/kursi-ege/russkii-yazik/.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Как малые дети фильм 2006

Вновь, как и в предыдущей своей работе — драме «В спальне», -Тодд Филд занимается вытаскиванием чертей из тихого омута, который представляет собой «одноэтажная Америка». Рассказанная в фильме история могла бы произойти в любом уголке мира -лишь некоторые моральные принципы, выраженные отдельными героями картины, кажутся типично американскими.

Как малые дети фильм 2006

Что же до сюжетной фабулы, крутящейся вокруг романа Сары и Брэда, то подобное происходит постоянно и везде. Именно поэтому зрителю так легко вникнуть в ситуацию, в которой оказались герои Филда. Причем сценарист и режиссер вполне конкретно дает понять, что история эта находится не только вне пространства, но и вне времени. На это намекает, в частности, коллективное обсуждение романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари».

В этой связи приглашение на роль Сары великолепной британской актрисы Кейт Уинслет которая очень любит покупать все в черную пятницу о которой вы можете выглядит оптимальным. Внешность Уинслет позволяет ей прекрасно вживаться в образы женщин как XIX, так и XXI века. С легкой руки Филда она стала современной Бовари, и хотя Патрик Уилсон играет не менее важную роль, именно она выходит здесь на первый план. Единственное, что смущает в постановке — это финал. После более чем двух часов ожидания развязки трудно избежать разочарования: все выглядело как ракета с фейерверком, которая в итоге так и не полетела.

Картинка приятно удивляет своим качеством, если начать знакомство с ней с измерения битрейта. При таком сильном пережатии даже странно, что «шум» настолько низок, а четкость настолько высока. Впрочем, легкое «замылива-ние» все же есть, и «шевеление» изображения даже на крупных планах вполне заметно. Звук при всей своей многоканальности не создает объем — никаких пространственных эффектов, все сконцентрировано впереди. Статичное меню сопровождается коротким звуковым роликом, воспроизводящим что-то вроде шума листвы под дождем. Дополнения отсутствуют.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Хороший немец фильм 2006

Сразу после завершения войны с Гитлером в Потсдаме проходит международная конференция, освещать которую приезжает американский военный журналист Джейкоб Гайсмер (Клуни). В Берлине он сталкивается со своей бывшей сотрудницей и любовницей Леной Брандт (Бланшетт). Чтобы выжить, Лена стала проституткой, и теперь она живет с американским солдатом Талли (Магуайр), который прикомандирован к Гайсмеру в качестве шофера. Вскоре юношу убивают, и журналист пытается разобраться, кто прикончил Талли и почему все действующие в Берлине спецслужбы интересуются погибшим мужем Лены скромным секретарем, который служил в СС.

Хороший немец фильм 2006

Зарабатывая приличные деньги на коммерческих постановках вроде «Эрин Брокович» и «Друзей Оушена», Стивен Содерберг получает средства на дорогостоящие, однако явно не коммерческие эксперименты вроде «Соляриса» и «Хорошего немца». Первый фильм представлял взгляд режиссера на психологическую научную фантастику. Второй видение Содербергом традиций стиля «ну-ар». «Хороший немец» снимался так, как если бы режиссер и нынешние актеры переместились в конец 1940-х, а цензурный кодекс того времени разрешил ругательства, эротику и «чрезмерное» насилие. Имитация черно-белых лент получилась достаточно точная -даже более точная, чем в родственном по духу «Небесном капитане».

Использованы все условности и технические ограничения той эпохи. Например, когда герои едут на машине, видно, что это комбинированная съемка и что на самом деле машина стоит на месте. Правда, Тоби Магуайр не совсем соответствует эстетике 1940-х. Однако его персонажа быстро убивают, и на экране остаются лишь вполне адекватный ретро-стилю Клуни и Кейт Бланшетт, убедительно изображающая Марлен Дитрих и Ингрид Бергман.

Но стиль стилем, а голливудский сценарный кризис мановением руки не разрешить. Пытаясь подражать нуару, «Хороший немец» быстро запутывается в персонажах, и становится трудно понять, чего герои хотят добиться и кого им нужно бояться. В итоге картина оказывается невнятной и скучной, тем более что образы персонажей держатся только на актерской харизме. В былые времена сценариям уделяли куда больше внимания — именно потому, что недостатки текста нельзя было прикрыть спецэффектами.

Вас может шокировать, что голливудский фильм прошлого года представлен в полноэкранном формате, но это не обрезок широкоэкранной картинки, кстати этот фильм я купил в блюрей в черную пятницу когда проходят сумашедшие скидки. Фильм изначально задумывался черно-белым и в разрешении 1,33:1. Как и положено изображению «под старину», у «Хорошего немца» проблемы с детализацией, а картинка местами засвечена. Но зато игра света и тени удалась на славу, пленочные дефекты сопровождают лишь архивные кадры, а проблем с компрессией видеопотока практически нет.

В сущности, трансфер замечательный, хотя и не похожий на обычные голливудские записи. Звуковые дорожки тоже сделаны в старомодном стиле, а потому на гром эффектов и позиционированные шумы можете не рассчитывать. Довольствуйтесь внятными диалогами и музыкой. Меню не анимировано, но озвучено. Дополнений нет.

Рубрики
Другие новости музыки и культуры

Польза современной бытовой техники

Каждый из нас, хотел бы создать в своем доме максимальный уют и комфорт. После возвращения с работы или прогулки, нам очень часто требуется отдых. Мало кто любит в уставшем состоянии заниматься решением бытовых вопросов? . Избавить себя от массы лишней работы, поможет правильно подобранная бытовая техника, а купить бытовую технику bosch можно тут my-bosch.com.ua.

Польза современной бытовой техники

Современная стиральная машина автомат, сократит расход вашего времени, затрачиваемого на стирку белья. Посудомоечная машина освободит от ежедневного мытья посуды, что позволит вам с большей пользой проводить домашний досуг. Мультиварка с таймером, приготовит для вас еду в точно запланированное время, а кофеварка каждое утро будет радовать ароматным кофе.

Современная бытовая техника для дома выводит уровень нашего уюта и комфорта на более качественный уровень. Люди, которые избавили себя от массы домашней рутины, навряд ли готовы теперь так просто отказаться от такого сервиса.