Рубрики
Новости шоу бизнеса

Почему стоит поступать в Харьковский национальный университет радиоэлектроники

Сегодня получение высшего образования – это одна из основных задач, которые стоят перед каждым молодым человеком современности.

Выпускники школ начинают выбирать для себя будущую профессию, прекрасно понимая, что от качества образования будет зависеть не только их дальнейший заработок, но и то, насколько хорошо они будут разбираться в предмете.

Почему стоит поступать в Харьковский национальный университет радиоэлектроники

Сегодня можно говорить о том, что Харьковский национальный университет радиоэлектроники – это одно из наиболее востребованных учебных заведений, которое привлекает большинство «недавних школьников». На странице https://nure.ua/ сегодня можно ознакомиться условиями поступления или подачи документов, а так же найти большое количество интересной информации о жизни студентов.

Преимущества и особенности обучения в харьковском национальном университете радиоэлектроники

Среди основных положительных моментов стоит отметить следующие:

1. Широкий перечень специальностей, на которые готовы принять студентов.

2. Возможность обучения на бакалвриате, и, в дальнейшем, в магистратуре.

3. Возможность обучения на очном или заочном отделении.

4. Всегда можно поступить на бюджетное место.

5. Опытные и профессиональные преподаватели.

6. Интересная и познавательная жизнь студента.

7. Получение качественной и востребованной профессии.

Рубрики
Другие новости музыки и культуры

Шашлычки из шампиньонов и овощей

15 шампиньонов, 1 тонкий баклажан, 1 небольшой кабачок, 35 мл соевого соуса, 35 мл оливкового масла, 15 г меда, 0,5 лимона, соль и смесь перцев по вкусу.

Шашлычки из шампиньонов и овощей

1 Вымыть и очистить овощи. Шампиньоны промыть и тоже очистить.

2 Овощи нарезать кружками по 1-1,5 см толщиной, шляпки грибов крестообразно надрезать.

3 Для маринада соединить в миске соевый соус, оливковое масло, мед и сок лимона, добавить специи. Все перемешать.

4 Залить приготовленным маринадом овощи и грибы, поставить мариноваться в холодильник на 2 часа.

5 Вымочить деревянные шпажки в воде 30 минут. Надеть на них кружочки овощей и шампиньоны.

Жарить на углях или в духовке в режиме гриль 35-40 минут.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Фантастическая четверка

В первой картине физик Рид Ричарде и его приятель-аетронавт Бен Гримм предлагают бизнесмену-ученому Виктору фон Думу совместное космическое исследование. Фон Дум соглашается и привлекает к проекту генетика Сьюзан Сторм, бывшую девушку Рида, и ее брата-космонавта Джонни. В космосе пятерка попадает под энергетический удар и мутирует. Получив сверхспособности, фон Дум становится суперзлодеем, а его партнеры — командой супергероев. Во втором фильме персонажи временно объединяют усилия, чтобы сразиться с Серебряным Серфером, пришельцем из далекого космоса и пособником пожирателя планет Галактуса.

Фантастическая четверка

Первый опыт студии Marvel в создании комикса о команде суперменов, «Фантастическая четверка» имела огромное значение для студии и индустрии. Однако 50 лет спустя этот комикс вызывает лишь зевоту. Особенно в изложении постановщика «Парикмахерской» Тима Стори, который не устает подчеркивать, какие персонажи ленты красивые, умные, крутые и богатые. Конечно, в обеих лентах есть и темная сторона жизни супергероев, но ее недостаточно много, чтобы зрители сопереживали «Четверке», а не завидовали ей. А раз нет сочувствия, то нет и вовлечения.

Поправить эмоциональный баланс «Четверки» можно было с помощью ка-стинга, но продюсеры допустили колоссальный промах, доверив роль выдающегося ученого Джессике Альбе. А поскольку Сторм — ключевой персонаж, то ее недостоверность создает ударную волну, сметающую правдоподобие со всей картины. Прибавьте к этому совсем уж абсурдные квазинаучные разглагольствования, и обе «Фантастические четверки» превращаются в фильмы, которые без застывшей ухмылки могут смотреть лишь малыши.

Многие зрители с этим бы смирились, если бы «Четверки» были заполнены головокружительным экшеном. Однако в обеих лентах провалено главное — заключительный бой. А ведь запоминается, как учил Штирлиц, последняя фраза. И если финал не так хорош, как все остальное, то фильм оставляет горькое послевкусие.

В обеих картинах большинство кадров абсолютно безупречны — четки и ка-менно стабильны. Однако время от времени крошечные «жучки» и пленочная грязь все же проникают на изображение. Как ни странно, чаще в «простых» фрагментах, чем в сценах, сложных для сжатия. Картинка второго фильма смотрится лучше, чем картинка первого. Напротив, саунд в обеих лентах равноценный — мощно прокачивающий динамики во время боев, но «халявящий» в разговорных сценах и часто пытающийся выстроить звуковое окружение лишь за счет разложенной по каналам музыки.

Чем диски по-настоящему различаются, так это бонусной подборкой. Первый диск снабжен лишь не слишком интересным комментарием, оставленным без перевода. Тогда как на втором диске комментариев два, и они заметно содержательнее. Плюс полтора часа рассказов о разных аспектах постановки. И все это — с переводом субтитрами.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Крепкий орешек

В первой серии нью-йоркский полицейский Джон Макклейн на Рождество приезжает в Лос-Анджелес к жене, которая работает в офисном небоскребе. Одновременно с Джоном в здание проникают бандиты-террористы, и Макклейну приходится в одиночку отбивать их нападение. Во второй серии коп оказывается в Вашингтоне, где террористы захватывают аэропорт, чтобы перехватить самолет с арестованным диктатором из Латинской Америки. Наконец, в «Крепком орешке 4.0» Макклейн противостоит кибертеррористам, получившим контроль над сетями американского правительства.

Крепкий орешек

Всякий раз, когда я пересматриваю «Крепкий орешек» после долгого перерыва, я боюсь увидеть безнадежно устаревшую ленту. И всякий раз Брюс Уиллис говорит мне: «Не дождетесь!» Да, в наши дни постановщик начал бы нагнетать темп с первых же кадров. Но как только Макклейн выходит на тропу войны, «Орешек» превращается в один из лучших триллеров всех времен и народов.

Потому что Мактирнан, Уиллис и сценаристы фильма смогли нащупать тонкую грань между чрезмерно крутым героем, обреченным на победу, и «лузером», чей триумф был бы недостоверен. Макклейн человечен ровно настолько, чтобы зрители с замиранием сердца следили за его подвигами и при этом не кричали: «Не верю!» Добавьте к этому уравнению мастерскую постановку, запоминающегося злодея, отличные спецэффекты.. И вы получите кино на твердую «пятерку».

К сожалению, первый и третий сик-велы до «Орешка» не дотягивают. Потому что зрители уже видят в Мак-клейне супермена. Однако это не значит, что ленты Харлина и Уайзмена не заслуживают просмотра. Обе картины динамичны и увлекательны, и трюки в них — на уровне соответствующих киноэпох. Казалось бы, в таком противостоянии должна выиграть более поздняя лента, но молодость Уиллиса и серьезность сюжета (в сравнении с ироничностью «Орешка 4.0») склоняют чашу весов в пользу Харлина. Уайзман мог бы вырваться вперед за счет классного злодея, но Уильям Сэдлер и Тимоти Олифант в равной степени не конкуренты Алану Рикману.

Картинки двух первых фильмов полностью очищены от пленочной грязи. Их единственная беда — регулярное зернение. Что касается изображения четвертого «Орешка», то оно идеально.

Ни пленочньх, ни цифровых дефектов. Звук первой картины лишь изредка использует «тылы» и создает эффект окружения. С другой стороны, фронтальная панорама завидно активна. Саундтреки второго «Орешка» куда современнее — «тылы» почти не отключаются, и эффект окружения чувствуется в большинстве эпизодов. Звук четвертой ленты добавляет к этим достоинствам заметно большую мощь и лучше позиционированные эффекты. Кроме того, саундтреки последней ленты -единственные, где чувствуется разница между русским и английским звуком.

В двух первых бонусных подборках основными дополнениями являются аудиокомментарии, однако подборка фильмов о съемках второго «Орешка» тоже весьма содержательна. Ни один из этих бонусов не переведен. Последний диск лишен комментариев, но зато его дополнения переведены субтитрами.