Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Soredemo Machi wa Mawatteiru

Неуклюжая, зато страшно энергичная Хотори Арасияма после школы подрабатывает официанткой на задворках торгового квартала. Хозяйка заведения, мужеподобная старушенция Уки, недавно услыхала о всеяпонской моде на горничных и переименовала свою закусочную в мэйдо-кафе «Сисайд». Из Хотори мэйдо получилась так себе -кланяться забывает, голосок неуслужливый, а уж если ей покажется, что клиент распускает руки, — врежет так, что слезы из глаз.

Soredemo Machi wa Mawatteiru

Оттого постоянный посетитель всего один, да и тот одноклассник официантки, Санада. Кафе с таким сервисом прогорело бы от силы за неделю, если б не светловолосая То-сико — подружка Хотори, которая без ума от Санады. Прознав, что парень часто заглядывает в кафе, она устраивается на работу, показывает класс: вот уж кто образцовая мэйдо.

Манга «И всё-таки город вертится!» художника Масакадзу Исигуро, по которой снят сериал, насчитывает сегодня семь томов (выпуск продолжается) и рассказывает о событиях внутри «Си-сайда» и в райончике вокруг кафе. Автор избегает каких-то значительных вех: за редким исключением эти главки можно читать в любом порядке, это классический «срез жизни», зарисовки нескучной обыденности.

В кафе заглядывают пообедать местные лавочники, Хотори выгуливает енота, ругается с участковым и воспитывает младших брата и сестру, герои выбираются на горячие источники, едут на лыжный курорт… Верно, «сплошные штампы», но тут ведь как с людьми: у всех по два глаза и между ними нос, вроде бы такой расклад должен надоесть, а ничего подобного — красивыми лицами любоваться не устаешь. Вот Исигуро как раз из тех мангак, которые на самом заурядном бытовом материале ухитряются выстраивать чудесные истории.

Экранизирует комикс Акиюки Симбо (Bakemonogatari, Sayonara Zetsubou-sensei) — режиссер-многостаночник, часто обвиняемый в чрезмерной страсти к визуальным экспериментам. Здесь он слегка умерил пыл, но авторский почерк ни с чем не спутаешь: очень заметно, что SoreMachi снимает именно Симбо на своей студии Shaft — об этом говорит и свободно летающая камера, и простенькая проработка задних планов, и большое внимание к выразительности движений при скупой, в общем-то, анимации.

Если вы не слишком устали от продукции Shaft (параллельным SoreMachi курсом в этом сезоне идет другой сериал студии, продолжение Arakawa Under the Bridge), смело приобщайтесь к будням «Сисайда» — пока никто из российских издателей не озаботился выпуском манги, аниме-версия вполне сойдет. Тем более что она и вполовину не так плоха, как о ней отзываются нелюбители режиссера, а вступительный и финальный клипы сработаны просто блестяще.

Если вам необходимо купить напольный кондиционер Симферополь по низкой цене, рекомендую приобрести его в компании ozon-ug.ru

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Принц Персии: Пески времени

Оастан (гилленхаал)-безродный сирота, выросший на улице, но еще в детстве его принял в свою семью сам царь персии. дастан не подвел приемного отца, со временем показав себя отважным солдатом и мудрым стратегом, но он не сумел предотвратить нападение на святой город аламут, задуманное его старшим братом и дядей. официальным поводом для осады стала информация, что аламутцы снабжают оружием врагов персии, но на деле все это было затеяно ради древнего кинжала с песками времени, способного поворачивать время вспять.

Принц Персии: Пески времени

Еще совсем недавно продюсер Джерри Брукхаймер был настоящим голливудским Мидасом — все, к чему он прикасался, неизбежно превращалось в золото. Но последние пару лет его преследуют неудачи — запущенные им фильмы, конечно, в прокате не проваливаются, но собирают далеко не так много, как планировалось.

Конкретно «Принц Персии», экранизация видеоигры Джордана Мехнера, должен был стать чуть ли не главным кассовым мегахитом этого лета, однако даже кассовых сборов в 330 миллионов, о которых картины поскромнее могут только мечтать, не хватило, чтобы окупить монструозный бюджет в 200 миллионов. Особенно Джерри Брукхаймеру и режиссеру Майку Ньюэллу, думается, было обидно, что даже «Битва титанов», стоившая почти в два раза меньше, заработала в полтора раза больше. При том, что «Принц Персии» — кино совсем другого уровня, это настоящий приключенческий фэнтезиэпик в лучших голливудских традициях.

Пожалуй, слегка глуповатый, очень предсказуемый и немного чрезмерный, а оттого утомляющий (вдобавок зрелищного паркура, которым запоминался Принц в видеоигре, в экранизации маловато), зато здесь каждый кадр отмечен пудовой печатью качества. Костюмы, декорации, музыка, работа оператора и художника, спецэффекты, в конце концов, — все это в «Принце Персии» выполнено по первому разряду, чудо как хороши и Джейк Гилленхаал с Джем-мой Артертон в главных ролях. Да, это не «Пираты Карибского моря» и тем более не «Индиана Джонс», но вполне себе «Мумия», уж как минимум «Возвращается», и очень жаль, что продолжения мы, судя по всему, не увидим. Зато с «Битвой титанов 2» уже все на мази — вот разве это справедливо?

Картинка отличается довольно темными желтоватыми красками — в интерьер-ных сценах хочется поиграть с настройками яркости и контраста. Кроме того, время от времени можно увидеть «зерно» разной степени навязчивости. Тем не менее в целом трансфер оставляет приятное впечатление — хотя бы приличной глубиной и замечательной детализацией. Английский трек, выполненный без компрессии, естественно, впечатляет больше дубляжа в DD 5.1 — оба поддерживают постоянный объем и радуют отличной локализацией эффектов, но последние в оригинале прописаны ярче и мощнее.

Из дополнений создатели диска приготовили нам опцию «Пески времени» — каждый раз, когда во время просмотра на экране появится кинжал, можно его активировать и посмотреть какой-нибудь ролик о создании картины. Также на диске есть удаленная сцена и набор анонсов. Везде, где нужен перевод, он есть.

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Под прицелом фильм 1996

Жертва стоит в людном месте и никуда не может уйти, потому что ее видит и слышит снайпер, нацеливший на нее винтовку. Ничего не напоминает? Это же завязка «Телефонной будки» Джоэла Шумахера. И хотя «Под прицелом» вышел в прокат раньше «Будки», оказаться первым ему помогла лишь порядочность авторов последней ленты, отложивших свою премьеру на несколько месяцев из-за трагического случая со снайпером в реальной жизни.

Под прицелом фильм 1996

Что касается «Под прицелом», то этот германо-канадский проект снят всего за 11 миллионов долларов, из которых значительная часть ушла на гонорары звезд, что не могло не сказаться на общей динамике. Разумеется, большую часть фильма составляет бессмысленная говорильня, и уже через полчаса хочется удавиться от тоски.

Искренне жаль Снайпса и Фиорентино, отчаянно пытающихся выжать хоть что-то из своих безобразно прописанных персонажей. А вот в чей воспаленный мозг пришла идея пригласить на роль безжалостного торговца оружием комика Оливера Платта которого интересует заклепочник как пользоваться и многие другие нюансы работы с интрументом — вопрос на тысячу долларов! Если целью было привнесение в триллер комической составляющей, то все еще хуже, чем кажется.

Изображение настолько замылено, что картинка теряет детальность. При этом «шум» все равно имеется, пусть и небольшой. А вот звук хорош: объем ощущается постоянно, хотя пространственных эффектов и немного. Меню анимировано и озвучено. В дополнениях — традиционные фильмографии и анонсы.