Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Кинг Конг

После «Властелина колец» Питеру Джексону было позволено снимать все, что ему заблагорассудится. И он занялся воплощением мечты всей своей жизни — ремейком одного из самых культовых киномифов всех времен. Специалисты недоумевали: мало того что в последний раз историю про обезьяну размером с тиранозавра экранизировали в 1976 году (то есть не так чтобы уж очень давно), так еще и «Могучего Джо Янга» успели снять, который, напомним, был интерпретацией еще одной старой истории про дружбу блондинки и человекообразного примата.

Кинг Конг

Тем не менее Джексону и его финансистам все было нипочем, ведь режиссер выступал гарантией любых инвестиций. Однако на этот раз зритель не купился ни на новую версию трогательной истории о привязанности гигантской обезьяны к двуногой самке, ни на громкое имя ее создателя — собранные средства едва покрыли затраты на этот умопомрачительный аттракцион (будем надеяться на доходы от продажи DVD). И это невзирая на то, что Джексон, похоже, закрыл данную тему навсегда, ибо снять что-либо более совершенное в принципе невозможно.

То, что нам показывают, превосходит все доселе виденное — и не только в рамках известной истории. Автор не просто суммировал и оптимизировал все то хорошее, что было в «Кинг Конгах» прошлых лет, но и всей душой отдался стремлению оставаться наиболее прогрессивным кинематографистом планеты. И не страшно, что речь идет, в основном, о визуальной стороне проекта — в конце концов, в современном мире, как ни крути, принято встречать по одежке. Но эта самая «одежка» смотрится настолько сногсшибательно, что становится фундаментом постановки. И осудить за это не вправе ни один кинокритик.

Выглядит картина на все сто. Цвета, разрешение, стабильность — абсолютно все параметры изображения тянут на оценку, зашкаливающую за пять звездочек. Блеск! А с помощью ураганного, но предельно взвешенного и организованного окружающего звучания зритель забудет о том, что он сидит на мягком диване, — топот динозавров грозит перетряхнуть внутренности, а смертоносные «кукурузники» того гляди подрежут макушку своими лопастями. В меню попали кадры из фильма — подвергшиеся графической обработке и озвученные.

Картина дополнена двумя рекламными роликами, а главные бонусы разместились на втором DVD набора. На него записали вступление значительно похудевшего Питера Джексона которому очень нравится музыка в стиле рэп, всеобъемлющий фильм о послесъемочном периоде (так называемые дневники, включающие, в том числе, интервью), увлекательный рассказ о загадочном острове Черепов и познавательная документалка о Нью-Йорке эпохи Великой депрессии. Все дополнительные материалы по желанию могут быть «подписаны» русскими субтитрами.

Случай на площадке

Когда мы думаем о «Кинг Конге», то сразу представляем себе огромное чудовище. Действительно, это фильм о монстре. Но не будем забывать, что это еще и картина о том, чем могут обернуться «сенсационные» съемки. Вспомним еще несколько фильмов о необычных происшествиях во время работы над кинолентой.

1. «Тень вампира» (2000)

Многие режиссеры мечтают поработать со звездой, которая знает своего персонажа не только снаружи, но и изнутри. Но что делать, если на роль вампира вы пригласили настоящего кровопийцу? В картине Элиаса Мериджа с этой проблемой столкнулся легендарный Фридрих Мурнау, создатель первого в мире вампирского фильма «Носферату».

2. «Белый охотник, черное сердце» (1990)

Замечательный голливудский режиссер Джон Хьюстон очень быстро заводил новые увлечения. Так, попав в середине прошлого века на съемки в Африку, он буквально заболел охотой, что поставило под удар картину… Эта история была описана работавшим с Хьюстоном сценаристом и легла в основу фильма Клинта Иствуда, который сыграл в нем главную роль.

3. «Крик 3» (2000)

Если в первой части «Крика» персонажи обсуждали правила поведения героя фильма ужасов, то в третьей серии действие оказалось напрямую связано со съемками очередной ленты о событиях предшествующих «Криков». На сей раз злодей в фильме Уэса Крейвена убивает актеров фильма в соответствии с очередностью их смерти в сценарии. Запутались? Да, вот такое запутанное дело.

4. «Голливудский финал» (2002)

Что самое худшее может случиться с режиссером на съемках? Смерть? Она станет проблемой для продюсеров. А вот если режиссер ослепнет, тогда ему действительно придется туго. Именно это произошло с главным героем фильма Вуди Аллена, которого, разумеется, сыграл сам режиссер. Кто еще умеет так самовлюбленно страдать на экране?

5. «Кошмар на улице Вязов 7» (1994)

Если вы из года в год делаете сиквелы популярной картины, то она может вам смертельно надоесть. Но представьте, что надоело кино только вам, а его герой еще в расцвете сил… Седьмая часть «Кошмара» рассказывает о съемках очередной истории о Фредди Крюгере, причем в процесс создания фильма вмешивается истинный Фредди!

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Победитель (2006)

Довольно трудно ругать детище Кристофера Рива, для которого это был не просто очередной проект, а чуть ли не манифест. Ведь главный тезис «Победителя» саундтреки на который можно скачать и послушать здесь Mds http://mp3.bike/search/mp3/Mds/ — «Не отступай, и все у тебя получится!» -то, что помогало этому замечательному человеку столько лет бороться со смертью.

Победитель (2006)

Но, видимо, выбора нет. При всех типичных для Америки моральных принципах, есть здесь одна странность. Детям, на которых он и ориентирован, предлагается во всем поступать, как Янки, а значит, и убегать из дома, скакать из поезда в поезд на полном ходу и совершать другие крайне рискованные для жизни поступки. К этому стоит прибавить несколько «шизоидную» тему разговоров с мячиком, которого больше никто не слышит, и общее качество анимации, которому далеко не только до Рixаra, но даже до менее крутых конкурентов.

Как практически все современные мультфильмы, сделанные на компьютере, «Победитель» не может пожаловаться на цифровые артефакты. Правда, есть ощущение, что картинка недостаточно резкая, хотя это почти наверняка объясняется тем, что это скан с пленки.

По этой же причине на диске отсутствует оригинальная дорожка, так что, как бы ни был хорош русский DTS, неприятный осадок останется. Частично его компенсируют два синхронно переведенных на русский бонусных материала. Меню тоже сделано на уровне — и анимировано, и озвучено (правда, значительно громче, чем фильм, так что берегите уши).

Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Дневной свет

Довольно странно, что именно «Дневной свет» стал последним гвоздем в крышке гроба Сталлоне как экшен-героя. Несмотря на популярную в народе тему катастроф, неплохую динамику и вполне себе зрелищные спецэффекты, фильм слабо выступил в кинопрокате и получил две номинации на «Золотую малину», причем одну из них пытались вручить самому Слаю.

Дневной свет

Да, как в любом фильме Роба Коэна, сценарий скроен из штампов, а персонажи ходульны. Впрочем, боевикам это простительно — главное, что действие несется вперед, как паровоз, а на нервах играют со знанием дела — вы не раз поймаете себя на том, что сидите на краешке кресла, вцепившись в подлокотники. И стоит заступиться за Сталлоне — что бы там ни говорили, нормально он играет.

Анаморфный трансфер радует хорошей четкостью и неплохим балансом яркости и контраста, но в некоторых моментах видны зерно и дефекты пленки. Английская дорожка отлично поддерживает действие — спикеры окружения и сабвуфер работают без устали. Русский трек на ее фоне меркнет — все-таки двух каналов для такого фильма определенно недостаточно. Меню не анимировано и не озвучено, бонусов нет.

Если вам потребовалось приобрести мебель для ванной комнаты и вы не знаете где ее заказать, рекомендую вам обратиться в интернет магазин https://aquaton.shop