Рубрики
Новости

Выбираем телевизор с 4К

Что такое телевизоры с 4К? Сокращение обычно обозначает «4000» среди техников. В контексте фильмов сокращение происходит от кинотехнологии, что означает разрешение изображения в 4096 точек изображения в ширину. Телевизоры имеют немного более узкое соотношение сторон, чем экраны, так как оно составляет 3840 пикселей. По высоте экран 4K делится на 2160 точек изображения, поэтому в общей сложности он составляет около 8 миллионов точек изображения или 8 мегапикселей. Это разрешение также называется Ultra HD или сокращенно UHD. Для сравнения, экраны Full HD работают только с точками изображения 1920×1080 или 2 мегапикселями.

Выбираем телевизор с 4К

OLED-телевизоры: телевизоры 4K с лучшим качеством изображения

Когда бюджет менее важен, а лучшее качество важнее, OLED-телевизоры соблазнительны, например OLED телевизор lg oled65cxrla. По сравнению с технологией ЖК-дисплея, каждая точка изображения на OLED-дисплее сама по себе светится. Самым большим преимуществом является гигантский контраст изображения, потому что каждая точка изображения опционально принимает произвольные уровни яркости – от нуля до полного газа. Цветовое представление особенно чистое, а угол обзора очень большой.

Телевизор с UHD: что дает разрешение 4K?

Идея сверхвысокого разрешения – отдельные фрагменты изображения больше не должны быть видны невооруженным глазом как сетки изображений независимо от разрешения фильма, которое они воспроизводят. Таким образом, более высокое разрешение телевизоров 4K создает более четкое изображение. Единственное требование – в программе должен быть HDTV. Обычные SD-программы выглядят не очень привлекательно на больших телевизорах. Для этого вам лучше оставить их на более компактном телевизоре до 43 дюймов. Даже если в программе настоящее производство UHD, телевизоры 4K только начинают работать до максимальной формы.

Больше цветов: телевизор 4K с HDR

Высокая резкость и более четкие изображения – это далеко не все, что современные телевизоры предлагают для прогресса. Независимо от размера и расстояния, другая новая телевизионная техника проявляется еще более четко и эффектно. Речь идет о HDR: High Dynamic Range. Высокий динамический диапазон относится к более представимым уровням яркости и оттенкам. Практически все новые телевизоры совместимы с HDR, но недорогие модели привносят цвета и блеск в возможности ваших экранов. В идеале хорошие HDR-телевизоры воспроизводят именно те цвета и условия освещения, которые камера записала, например, в кинопроизводстве. Там солнце сверкает на воде, облака не просто белые, а подлинно текстурированные, а цветы сияют более великолепными цветами.

Добавить комментарий