Рубрики
Новости

Почему стоит заниматься латиноамериканскими танцами?

Латиноамериканский танец берет свое начало в восемнадцатом веке, и такие страны, как Куба, Мексика и Бразилия, лидируют в этом направлении. Предлагая выход для ритмичного выражения и плавных, чувственных движений, латинский танец включает в себя ряд пикантных стилей, включая румбу, самбу, меренгу и даже болеро. Латиноамериканские танцы киев преподают в лучших школах.

Почему стоит заниматься латиноамериканскими танцами?

Латиноамериканские танцы, как правило, являются партнерским занятием, но также могут включать группы пар, танцующих вместе и регулярно меняющих партнеров. Импровизация является краеугольным камнем жанра, хотя базовые знания некоторых формальных шагов могут оказаться большим подспорьем в первые дни его изучения.

Преимущества латиноамериканского танца

• Тонизирует тело. Латиноамериканский танец включает в себя целый ряд уникальных поворотов, которые помогают проработать различные группы мышц. Он отлично подходит для тонизирования различных областей тела, таких как пресс, бедра и ягодицы.

• Поощряет более здоровое питание. Поскольку латиноамериканские танцы требуют большой подвижности и гибкости, они побуждают участников усерднее работать над тем, чтобы вести более здоровый и активный образ жизни. В результате они выступают за танцоров, которые меньше пьют и курят, а также едят здоровую пищу.

• Позволяет вам соприкоснуться со своим телом. Латиноамериканский танец великолепен для развития самосознания тела, когда участники становятся более созвучными своим потребностям в упражнениях. Если вы иногда чувствуете, что ваше тело работает против вас, это может быть упражнением, чтобы привести вас в порядок.

• Эмоциональная разрядка. Как бы банально это ни звучало, латиноамериканский танец действительно является фантастическим способом направить ваши эмоции в форму художественного выражения. Танец наполнен страстными чувствами, движения тела выражают самые глубокие чувства танцора.

Стили латиноамериканских танцев

Латиноамериканский танец – это широкий термин, который охватывает множество различных стилей и техник. Вот некоторые из его наиболее популярных форм:

• Сальса – одна из самых популярных танцевальных форм в мире, предлагающая выигрышную смесь огненной интенсивности и веселых упражнений.

• Ча-ча-ча. Возникший из кубинских корней, ча-ча-ча назван в честь шарканья ног его танцоров, когда они двигаются по полу. Его можно танцевать под аутентичную латиноамериканскую музыку, поп или рок.

• Самба. Бразильская форма танца, самба предлагает веселый и энергичный путь к фитнесу, с акцентом на движения бедер и колен, которые наращивают силу нижней части тела.

Добавить комментарий